Задать вопрос

Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ]



    16.08.16   06:41

И ещё вопрос я когда увольнялась с работы они должны были мне дать какой нибудь расчёт? Т.к я по уходу за ребёнком получала до 1.5 лет,после этого мне больше не выплачивали! Когда я увольнялась они должны были что то выплатить мне или нет!
Ответ:
Выплаты после достижения ребенком 1,5 лет российским законодательством не предусмотрены.
    16.08.16   06:37

Здравствует у меня такой вопрос я сидела в дикркте год и восемь месяцев,не давно поехала на работу и уволилась по собственному желанию! Мне в трудовой написали Трудовой договор расторгнут по инициативе работника,пункт 3 части первой статьи 77.
После того как забрала все документы от туда хотела устроиться на другую работу но меня не берут ссылаясь на то что у меня в трудовой вот это запись 3части первой статьи77
Ответ:
Элмира, здравствуйте. Запись об увольнении в трудовой книжке у Вас правильная. Отказ в трудоустройстве по этому основанию незаконен.
    11.05.16   11:37

Добрый день! Вопрос такой - имеет ли право газовая компания отрезать мне газ, если я не заключу с ними договор на обслуживание? Заранее благодарна.
Ответ:
Добрый день, Марина. Газовая компания имеет такое право. Данное право газовой компании призвано обезопасить работу газового оборудования.
    04.02.16   12:27

Добрый день! Мы с мужем приобрели квартиру. Квартира по документам принадлежит мне, т.е. записана только на меня. У моего мужа есть взрослый сын от первого брака (у нас есть совместный ребенок). Может ли после смерти моего супруга претендовать на эту квартиру?
Ответ:
важаемая Ирина!
Вы правильно подметили, что ребенок от первого брака является таким же наследником первой очереди как и Вы и Ваш совместный ребенок.
Ваш муж вправе написать завещание в пользу конкретного родственника.
    20.08.15   15:17

Здравствуйте подскажите пожалуйста при подаче заявления на апелляцию обязательно ли всем ответчикам писать заявление или я могу лично от себя написать заявление?
Ответ:
Валерия, еще раз здравствуйте. Апелляционную жалобу Вы можете подать отдельно от других ответчиков по делу.
    20.08.15   06:50

Добрый день. Управляющая компания"Перспектива"подала иск о взыскании задолжности за комунальные услуги с моей семьи в долевом соотношении.Моя часть составляет 1/2 и суд решил что я должна оплатить половину задолжности,но мне 19 лет я не работаю а учусь, главное что долг начал копится еще до моего совершенолетия. Подскажите что делать?
Ответ:
Здравствуйте, Валерия. В Вашем случае, если не прошел срок на обжалование, который составляет, 1 месяц с момента составления решения суда в полном объеме, можно обратиться с апелляционной жалобой. То, что Вы не работаете, не избавит Вас от материальной ответственности. А вот, то, что долг копился еще до Вашего совершеннолетия, может послужить поводом для отмены судебного решения. За более подробной консультацией можно обратиться по телефону: 53-96-36
    12.08.15   04:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для открытия федерации вольной борьбы нужно ли открывать ИП или ООО.
Ответ:
Здравствуйте, Ильяс. Скорее всего Вам необходимо будет открыть некоммерческую организацию. Подробности Вы можете узнать по телефону: 53-96-36
    20.03.15   12:37

Спасибо за ответ!! А можно еще узнать вот у меня подруга ей 16лет она забеременела и живет с парнем их могут расписать в заксе или нужно будет ждать когда ей исполнится 18лет? И еще вопрос после рождения ребенка в свидетельство о рождение отца впишут в графу отца или будет прочерк? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Ответ:
Эльмира, при наличии справки о беременности и с согласия ее родителей, ЗАГС зарегистрирует брак. Если брак не будет зарегистрирован на момент рождения ребенка, то при выдаче свидетельства о рождении в графе ОТЕЦ можно будет вписать настоящего отца с его письменного согласия. За более подробной информацией рекомендуем обратиться в ЗАГС. Ответ дан исходя из предположения, что молодой человек совершеннолетний.
    18.03.15   14:58

Здравствуйте! Хотела бы у вас узнать! Я вот сейчас сижу в декрете работала на работе официальная зарплата 9тысяч сколько они должны мне платить по уходу за ребенком? И если я считаюст как мать одиночка это как нибудь влияет?
Ответ:
Эльмира, к сожалению наша юридическая компания не специализируется на такого рода вопросах. Рекомендуем обратиться в Соцстрах.
    06.02.15   12:03

Здравствуйте. Наша управляющая компания обанкротилась, но по
л/с у нас осталась переплата, по заявлению мы попросили перевести ее на л/с новой
управляющей компании. Конкурсный управляющий предал данные в расчетный центр,
через который осуществлялись платежи, р/счета которого арестованы, т.к. на них
заведено уголовное дело и когда возобновится их работа неизвестно. Соответственно
наша переплата так и не поступила на л/с новой управляющей компании. Что в
такой ситуации делать и куда обращаться дальше? Заранее спасибо.
Ответ:
Александра, Вам остается только ждать, когда снимется арест с р/счета расчетного центра.

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:





Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ]

 

11.jpg 

В этом разделе мы подведем итоги своей работы за 2016 год.

В течение 2016 года юристы нашей компании провели 15 судебных процессов в Судах общей юрисдикции, как по гражданским, так и по административным делам: процент выигранных дел составил 90 %.

На рассмотрении в Арбитражном суде Саратовской области находится 3 гражданских и одно административное дело.

На рассмотрении в Арбитражном суде Московской области находится 1 гражданское дело и еще один иск подготовлен к подаче.

Зарегистрировано 5 новых фирм (что составило всего 5 % от числа зарегистрированных фирм в докризисном 2007 году), в т.ч. ЗАО, внесены изменения в ЕГРЮЛ в 8 организациях, ликвидировано 6 фирм и закрыто 1 ИП. Такая нерадужная статистика связана с развивающимся кризисом в России.

Написано 45 претензий, 28 договоров, дано 198 консультаций.

В целом работа юристов ООО "Юридическая помощь - "АНАСТАСИЯ" оценена клиентами на 10 баллов по 10-ти бальной системе.

Коллектив ООО "Юридическая помощь - "АНАСТАСИЯ" поздравляет всех своих настоящих и будущих клиентов с наступившим 2017 годом и желает им в Новом году личного счастья и коммерческого успеха!